РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ ЗА ВАННОЙ

 Покрытие прослужит долго, и будет радовать Вас только при соблюдении определенных правил. Эксплуатация ванны допускается только через 36 часов при условленной температуре в ванной комнате 24ºС, после нанесения акрила.

До истечения указанного срока не допустима повышенная влажность в ванной (сушка белья) и попадания воды.

1.      Ванну следует мыть каждый раз после её использования. Моют ванну порошком с помощью мягкой щётки. Различные проволочные мочалки не приемлемы — могут повредить новое покрытие. При появлении на поверхности трудноудаляемых пятен, очищать их с помощью чистящих средств, не имеющих кислоты.

2.      Обращайте внимание на то, для чего предназначено конкретное чистящее средство. Ванны нельзя чистить препаратами, предназначенными для чистки унитазов и кафеля (Санитарный, Ерш, Доместос, Сантри, Комет), так как эти препараты содержат сильные кислоты и абразивные вещества. Первые быстро разрушают акриловое покрытие, а вторые его истирают, в результате чего сократится срок службы ванны. Используйте только те средства, которые не содержат аммиак, спирта, ацетона и абразивных веществ.

3.      Слив воды из ванной должен быть полным, скопление воды в ванне не допускается, чтобы исключить процесс истирания покрытия. Ванна в не рабочем состоянии, должна быть сухой.

4.      Следите, чтобы краны смесителей и душа в ванной комнате были исправны, плотно закрывались, чтобы исключить утечку воды и капёж — главные причины появления жёлтого несмываемого налёта и ржавчины.

5.      Нельзя проводить замачивание или окраску белья с красителями.

6.      Нельзя наносить сильные удары по покрытию.

7.      Нельзя купать в ванной домашних животных без специальной подстилки.

8.      Не допускайте длительный контакт с резиновыми и капроновыми изделиями.

9.      Нельзя ставить на дно ванны металлические тазы, они оставляют на покрытии, трудноудаляемые чёрные полосы и пятна, и кроме того покрытие можно поцарапать. В случае необходимости под эти ёмкости подстилают тряпку или кладут деревянную решётку.

10.    Запрещено сливать в ванну агрессивные жидкости , например фото химикаты и химреактивы, а также грязную воду со стиральной машины или воду с остатками краски, песка и т. д.

Ванна прослужит значительно дольше, если вы не будете пускать сразу слишком горячую (свыше +70 — 80*С) воду, а сначала тёплую. Тогда на покрытие не будут действовать резкие перепады температуры, и это предохранит его от трещин и сколов.

11.    Ванную Комнату нельзя закрывать в течения суток, во избегании накопления конденсата

12.    Лучше всего использовать специальные моющие средства для акриловых ванн и наносить их мягкой губкой или тряпкой. Использование металлических жестких щеток запрещено.

Во избежание царапин на ванне, использовать ванну по назначению

При нарушении заказчиком инструкции по уходу за ванной, Вы лишаетесь права на бесплатное гарантийное обслуживание.

Добавить комментарий